• Procuradorias

Sobre a PRT Belo Horizonte

*atualizado em 05/09/2018

Horário de atendimento

De segunda a sexta-feira
Das 9 às 17 horas

 

Contato

Telefone: (31) 3304-6200

 

Endereço

Rua Bernardo Guimarães, 1615, Bairro Funcionários 
Belo Horizonte - MG
CEP 30.140-082

 

 

 

 

Imprimir

Procuradores Lotados na PRT Belo Horizonte

* Atualizado em 14/01/2019.

Procurador-Chefe:Adriana Augusta de Moura Souza - prt03.chefegab@mpt.mp.br
Procurador-Chefe Substituto:
Fernanda Brito Pereira - prt03.chefegab@mpt.mp.br
Coordenadoria de 1º e 2º Graus:
Rafael Albernaz Carvalho - prt03.coordenacao@mpt.mp.br

Procuradores Regionais do Trabalho

Arlélio de Carvalho Lage - arlelio.lage@mpt.mp.br

Eduardo Maia Botelho - eduardo.botelho@mpt.mp.br

Helder Santos Amorim - helder.amorim@mpt.mp.br

Júnia Castelar Savaget - junia.savaget@mpt.mp.br

Lutiana Nacur Lorentz - lutiana.lorentz@mpt.mp.br 

Márcia Campos Duarte - marcia.duarte@mpt.mp.br

Maria Amélia Bracks Duarte - maria.duarte@mpt.mp.br

Maria Christina Dutra Fernandez - maria.fernandez@mpt.mp.br

Maria Helena da Silva Guthier - maria.guthier@mpt.mp.br

 

Procuradores do Trabalho

Advane de Souza Moreira - advane.moreira@mpt.mp.br 

Aloísio Alves - aloisio.alves@mpt.mp.br

Ana Claudia Nascimento Gomes - anaclaudia.gomes@mpt.mp.br

Andréa Ferreira Bastos - andrea.bastos@mpt.mp.br

Antônio Augusto Rocha - antonio.rocha@mpt.mp.br

Antônio Carlos Oliveira Pereira - antonio.pereira@mpt.mp.br

Aurélio Agostinho Verdade Vieito - aurelio.vieito@mpt.mp.br

Dennis Borges Santana - dennis.santana@mpt.mp.br

Elaine Noronha Nassif - elaine.nassif@mpt.mp.br

Florença Dumont Oliveira - florenca.oliveira@mpt.mp.br

Genderson Silveira Lisboa - genderson.lisboa@mpt.mp.br

Geraldo Emediato de Souza - geraldo.souza@mpt.mp.br

Luciana Marques Coutinho - luciana.coutinho@mpt.mp.br

Maísa Gonçalves Ribeiro - maisa.ribeiro@mpt.mp.br

Maria do Carmo de Araujo - maria.araujo@mpt.mp.br

Priscila Boaroto - priscila.boaroto@mpt.mp.br

Roberto Gomes de Souza - roberto.souza@mpt.mp.br

Sérgio Oliveira de Alencar - sergio.alencar@mpt.mp.br

Silvia Domingues Bernardes - silvia.bernardes@mpt.mp.br

Sônia Toledo Goncalves - sonia.goncalves@mpt.mp.br

Victório Álvaro Coutinho Rettori - victorio.rettori@mpt.mp.br

 

Imprimir

Quem é quem

*Atualizado em 05/09/2018

 

Chefia de Gabinete
Iara Dias Figueiró
iara.figueiro@mpt.mp.br 
Telefone: (31) 3304 6247

Assessoria Jurídica
Raquel de Andrade Pereira
raquel.pereira@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6296

Assessoria de Comunicação Social
Lília Gomes Ferreira de Menezes
lilia.menezes@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6391

Secretaria Regional de Segurança Institucional
Ademar Figueiro Sousa
ademar.sousa@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6234

Secretaria Processual da Coordenadoria de 2° Grau
Regina Marcia Lamounier França
regina.franca@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6225

Secretaria Processual da Coordenadoria de 1° Grau
Andreza Cossenzo de Castro Carvalho
andreza.carvalho@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6365

Seção de Acervo e Atendimento
Belkiss Alves da Gloria Meira
belkiss.meira@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6228

Diretoria Regional
Wallace Alexandre Lopes Ferreira
wallace.ferreira@mpt.mp.br 
Telefone: (31) 3304 6215

Divisão de Orçamento e Finanças
Renata de Souza Rodrigues
renata.rodrigues@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6218

Divisão de Administração
Luiz Gustavo Moreira
luiz.gmoreira@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6164

Seção de Licitações, Compras e Contratos
Rosângela Dias Ribeiro Teixeira
rosangela.ribeiro@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6202

Setor de Contratos
Eduardo Honorato de Paula Noronha
eduardo.noronha@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6216

Seção de Gestão de Contratos
Thaisa Freire Lafeta
thaisa.lafeta@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6238

Seção de Logística
Fábio Honorato de Paula
fabio.paula@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6381

Almoxarifado
Janine Isabella de Macedo Rodrigues
janine.rodrigues@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6209

Setor de Patrimônio
Rinaldo Venturini
rinaldo.venturini@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6167

Seção de Documentação e Gestão da Informação
Micáilovitch Andre Ferreira
micailovitch.ferreira@mpt.mp.br 
Telefone: (31) 3304 6205

Divisão de Gestão de Pessoas
Vânia Lúcia F. Medeiros
vania.medeiros@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6213

Seção de Registro e Informações Funcionais
Ana Paula de Avila Pinto
ana.pinto@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6212

Seção de Estágio e Aprendizagem
Paula Tolentino Dutra
paula.dutra@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6156

Divisão de Tecnologia da Informação
Rodrigo Morato Rodrigues
rodrigo.rodrigues@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6179

Gerência do Plan-Assiste
Diogo Hess de Oliveira
diogo.oliveira@mpt.mp.br
Telefone: (31) 3304 6208

 

Imprimir

Abrangência da PRT Belo Horizonte

* Atualizado em 07/08/2018

Abre Campo, Acaiaca, Alvorada de Minas, Amparo da Serra, Araçaí, Araponga, Aricanduva, Augusto de Lima, Baldim, Barra Longa, Belo Horizonte, Belo Vale, Betim, Biquinhas, Bomfim, Brumadinho, Buenópolis, Cachoeira da Prata, Caetanópolis, Caeté, Cajuri, Canaã, Capim Branco, Caranaíba, Carbonita, Casa Grande, Catas Altas da Noruega, Coimbra, Conceição da Barra de Minas, Confins, Congonhas, Congonhas do Norte, Conselheiro Lafaiete, Contagem, Cordisburgo, Corinto, Coronel Xavier Chaves, Couto de Magalhães de Minas, Cristiano Otoni, Crucilândia, Curvelo, Datas, Desterro de Entre Rios, Diamantina, Diogo de Vasconcelos, Dom Silvério, Dores de Campos, Entre Rios de Minas, Esmeraldas, Felício dos Santos, Felixlândia, Fortuna de Minas, Funilândia, Gouveia, Guaraciaba, Ibirité, Igarapé, Inhaúma, Inimutaba, Itabirito, Itamarandiba, Itaverava, Jaboticatubas, Jeceaba, Jequeri, Jequitibá, Joaquim Felício, Juatuba, Lagoa Dourada, Lagoa Santa, Lamim, Leme do Prado, Madre de Deus de Minas, Mariana , Mário Campos, Mateus Leme, Matozinhos, Minas Novas, Moeda, Monjolos, Morada Nova de Minas, Morro da Garça , Nazareno, Nova Lima, Nova União, Oratórios, Ouro Branco, Ouro Preto, Paineiras, Paraopeba, Paula Cândido, Pedra Bonita, Pedra do Anta, Pedro Leopoldo, Piedade do Rio Grande, Piedade dos Gerais, Piedade de Ponte Nova, Piranga, Ponte Nova, Porto Firme, Prados, Presidente Juscelino, Presidente Kubitschek, Prudente de Morais, Queluzito, Raposos, Resende Costa, Ribeirão das Neves, Rio Acima, Rio Casca, Rio Doce, Rio Espera, Rio Manso, Ritápolis, Sabará, Santa Cruz de Minas, Santa Cruz do Escalvado, Santa Luzia, Santana de Pirapama, Santana do Riacho, Santana dos Montes, Santo Antônio do Grama, Santo Antônio do Itambé, Santo Hipólito, São Brás do Suaçuí, São Gonçalo do Rio Preto, São João Del Rei, São Joaquim de Bicas, São José da Lapa, São Miguel do Anta, São Tiago, Sarzedo, Sem-Peixe, Senador Modestino Gonçalves, Senhora de Oliveira, Serra Azul de Minas, Serro, Sete Lagoas, Taquaraçu de Minas, Teixeiras, Tiradentes, Três Marias, Turmalina, Urucânia, Veredinha, Vespasiano, Viçosa.

Imprimir